>
Статьи

Высокое давление при болезни почек

Гипертоническое состояние — это повышенное давление в артериях и кровеносных сосудах, на уровне от 140/90 мм рт. ст. Примерно у 25% людей данное заболевание развивается на фоне нарушения деятельности почек. Наиболее частыми причинами являются воспалительные или аллергические заболевания почек: хронический пиелонефрит диффузный гломерулонефрит, специфические поражения,…

Читать далее...

Биопсия почки

Биопсия почек — это диагностический тест, при котором через тонкую иглу берут образец ткани почки для изучения под микроскопом. Предназначена для определения точного диагноза и назначения оптимального курса лечения. Назначают биопсию в следующих случаях: Острые или хронические заболевания почек, неясной причины; Подозрение на нефротический синдром;…

Читать далее...

Обрезание у мужчин

Операция по обрезание представляет собой укорачивание крайней плоти полового члена хирургическим путём. Она может проводиться различными способами и приводить к различным эстетическим результатам. Кожа полового члена фиксирована в двух местах: у корня, в месте фиксации к лобковым костям, и вокруг короны головки полового члена, в…

Читать далее...

Секс и мастурбация при простатите

Одной из причин простатита являются застойные явления в предстательной железе мужчин из-за того, что секрет вовремя не выводится, в результате в железе развиваются патогенные микроорганизмы. Половая жизнь способствует улучшению кровообращения, и обновлению сока в предстательной железе. При длительном воздержании простата может уменьшаться в размерах, снижая…

Читать далее...

Профилактика простатита

Простатит является одним из наиболее распространённых заболеваний предстательной железы у мужчин, развивающееся в возрасте после 30-40 лет. Причинами его возникновения могут быть инфекции, передающиеся половым путём (инфекционный), снижение иммунитета, переохлаждение, длительное половое воздержание или чрезмерная активность. Группы повышенного риска – это люди определённых профессий или…

Читать далее...

Гонорея (триппер) у мужчин

Триппер (гонорея) – венерическое инфекционное заболевание, передающееся половым путём, вызываемое бактерией гонококком. Заразиться им может каждый, в том числе, и повторно, так как организм человека не вырабатывает иммунитет к данной инфекции. Кроме заражения половым путём, возможна передача через предметы гигиены. При триппере поражаются мочеполовые органы,…

Читать далее...

Вред алкоголя при лечении венерических заболеваний

Лечение венерических болезней неразрывно связано с категорическим запретом на приём алкогольных напитков. Какую опасность несёт алкоголь для организма при нарушении режима и к каким последствиям это может привести? Приём алкоголя провоцирует снижение иммунитета человека. Даже небольшая его концентрация в крови резко снижает действие назначенных антибиотиков….

Читать далее...